Категории Информация
Кассы Добавить событие
"Rock MOZART Le Concert"(Івано-Франківськ)
11 июня 2022

"Rock MOZART Le Concert"(Івано-Франківськ)

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Ивано-Франковский национальный академический драматический театр им. Ивана Франко
г. Ивано-Франковск, ул. Независимости, 42

О событии

Rock MOZART Le Concert в Ивано-Франковске! 

11 июня 2022 года Ивано-Франковский национальный академический драматический театр им. Ивана Франко приглашает всех на концертную версию мюзикла Rock MOZART Le Concert в Ивано-Франковске. С самого первого показа в 2009 году на сцене парижского Дворца спорта знаменитую рок-оперу MOZART L'Opera Rock ждал оглушительный успех. Постановка стала первым в истории театра мюзиклом, для которого была снята особая 3D видеоверсия с применением новейших технологий. И это в свою очередь ощутимо поспособствовало победному шествию зрелищного спектакля по самой Франции, а затем и за ее пределами во всем мире.

В центре сюжета оперы находится одна из краеугольных фигур в истории, великий “смутьян” и новатор в сфере европейской музыки XVIII века - австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт. Одаренный природой гений с самого раннего детства впитывал в себя музыкальные основы, так как отец был известным скрипачом и композитором. Впрочем, взгляды отца не были гибкими - он придерживался ортодоксальных канонов как в творчестве, так и в жизни. В итоге отношения юного музыканта с отцом становились все прохладнее с возрастом. А вот самые теплые отношения Моцарт поддерживал с матерью и старшей сестрой Анной Марией, с которыми часто ездил по Европе давать концерты.

Знаменитый мюзикл в стиле рок

Несмотря на то, что юный талант страстно любил музыку, к женщинам он тоже испытывал довольно значительный интерес. Однако первое большое чувство для композитора потерпело неудачу. Предметом страсти Моцарта стала избалованная вниманием мужчин оперная звезда Алоизия Вебер, которая без особого интереса отнеслась к ухаживаниям поклонника. Впрочем, ее путь не повторила младшая сестра певицы Констанция, которая распознала гения в молодом музыканте. В итоге они поженились втайне от родителей и прожили в счастливом браке восемь с небольшим лет.

Ну и конечно, самыми загадочными и напряженными в судьбе музыкального новатора были его отношения с более признаваемым на тот момент композитором Сальери. Моцарт не раз сетовал на то, что опытный соперник обходит его при дворе, а его постановкам неизменно сопутствует успех. Сальери был менее талантлив, но к тому моменту, когда к юному дарованию только начали присматриваться, немолодой автор уже успел сделать себе имя. Обо всем этом и многом другом мы узнаем из 28 великолепных композиций, которые с помощью рок-музыки нам поведают семеро солистов в сопровождении рок-группы, хора и симфонического оркестра. Всего на сцене в постановке заняты более ста исполнителей.

Чтобы попасть на рок-оперу Rock MOZART Le Concert в Ивано-Франковске, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше современных музыкальных спектаклей в афише Ивано-Франковска ищите на нашем сайте.

Какое событие точно никак нельзя пропустить в Ивано-Франковске этой зимой? Мюзикл Rock MOZART Le Concert!

  1. История жизни величайшего гения в истории музыки
  2. Масштабное музыкальное событие, покорившее мир 
  3. Новейшие спецэффекты, сценография и яркие образы
Предварительный заказ
Заявка на промо-код